JPMotos
Veja os horários dos jogos de hoje, sábado (24)
24 de abril de 2021 às 07:20
13
Visualizações

O sábado (24) de futebol será de decisão na Copa do Nordeste, com Ceará e Fortaleza disputando uma vaga na final da competição. Além disso, os campeonatos europeus e estaduais entram em sua reta final.

JOGOS DE HOJE | HORÁRIO DAS PARTIDAS DESTE SÁBADO (24)

Copa do Nordeste

Ceará x Vitória – 16h
Fortaleza x Bahia – 20h30

Campeonato Carioca

Resende x Vasco – 16h
Flamengo x Volta Redonda – 19h
Portuguesa-RJ x Boavista – 19h

Campeonato Mineiro

Athletic Club x Atlético-MG – 19h

Campeonato Gaúcho

Ypiranga-RS x Grêmio – 21h
Internacional x Esportivo – 21h
São Luiz x Aimoré – 21h
Novo Hamburgo x São José – 21h
Juventude x Brasil de Pelotas – 21h
Pelotas x Caxias – 21h

Campeonato Inglês

Liverpool x Newcastle – 08h30
West Ham x Chelsea – 13h30
Sheffield United x Brighton – 16h

Campeonato Espanhol

Elche x Levante – 09h
Valladolid x Cádiz – 11h15
Valencia x Alavés – 13h30
Real Madrid x Betis – 16h

Campeonato Italiano

Genoa x Spezia – 10h
Parma x Crotone – 13h
Sassuolo x Sampdoria – 15h45

Campeonato Alemão

Freiburg x Hoffenheim – 10h30
Schalke 04 x Hertha Berlin – 10h30
Union Berlin x Werder Bremen – 10h30
Mainz x Bayern de Munique – 10h30
Wolfsburg x Borussia Dortmund – 10h30
Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt – 13h30

Campeonato Francês

Saint-Étienne x Brest – 08h
Metz x Paris Saint-Germain – 12h

Campeonato Alagoano

ASA x Coruripe – 17h

Campeonato Amazonense

Amazonas x São Raimundo-AM – 15h30
Manaus x JC – 16h05

Campeonato Brasileiro Feminino

Avaí/Kindermann x Grêmio – 15h
Palmeiras x Cruzeiro – 20h

Campeonato Capixaba

Real Noroeste x Serra – 15h
Rio Branco-ES x Vitória-ES – 15h
Estrela do Norte x Rio Branco VN – 15h
São Mateus x Desportiva Ferroviária – 15h
Pinheiro-ES x Vilavelhense – 16h

Campeonato Mato-Grossense

Grêmio Sorriso x Operário VG – 16h

Campeonato Paraense

Paysandu x Tuna Luso – 17h

Campeonato Paraibano

Atlético-PB x São Paulo Crystal – 16h

Campeonato Paranaense

Coritiba x Paraná – 16h

Campeonato Paulista Série A2

Juventus-SP x RB Brasil – 20h
EC São Bernardo x Portuguesa Santista – 20h
Água Santa x Taubaté – 20h
Atibaia x Sertãozinho – 20h
XV de Piracicaba x Monte Azul – 22h
Audax-SP x Rio Claro – 22h
Oeste x São Bernardo – 22h
Portuguesa x Velo Clube – 22h

Campeonato Pernambucano

Retrô x Sport – 17h45

Campeonato Piauiense

Fluminense-PI x Parnahyba – 15h45

Campeonato Rondoniense

Porto Velho x Rodoniense – 10h
Barcelona-RO x União Cacoalense – 16h

Campeonato Sergipano

Dorense x América de Pedrinhas – 15h15
Itabaiana x Confiança – 16h

Campeonato Sul-Mato-Grossense

União ABC x Aquidauanense – 15h

Fonte: Diário do Nordeste

ComentáriosComentários